Как отвязаться от банка

Банк привязал, с моего согласия, к моей карте ( кукуруза) кредитный лимит. Когда образовалась небольшая задолженность, я запросил у банка сумму задолженности. Банк, по телефону горячей линии, озвучил сумму, которую я погасил полностью.Но увы, не досказал мне часть суммы в 10 рублей и начислил штраф. Я его оплатил, и требую у банка справку, об отсутствии задолженности, вместо чего, этот банк, играет в "Приходите завтра" и сегодня пришла смс на телефон о том, что мне возобновлён кредитный лимит. Задолженность, банк предлагает узнавать по телефону горячей линии. Ни каких бумаг. Чеки у меня есть, об оплате. Банк зовут Реннесанс, я не хочу больше иметь с ним дело и считаю их действия мошенническими. Подскажите пожалуйста, как от них отвязаться. Готовлюсь писать жалобу в ЦБ. Это правильно?

, Андрей, г. Мурманск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо прийти в Банк. Написать заявление о закрытии счета и получить выписку по счету. В выписки будут указаны все Ваши платежи. По ним все будет видно. А также получите справку о закрытии счета и что банк не имеет к вам претензий.

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Из ответа предыдущего юриста понятно, что он не знает, что в Мурманске нет этого банка. Звонить бесполезно. Нужно писать на юридический адрес все заявления + претензию (ну это когда у Вас на руках будет хоть какая-то информация о текущем счете, там действительно нужно проследить движение денежных средств, нужен договор, который банк с Вами заключил — на основании чего он Вам «прикрутил» кредитный лимит....) А писать в Центробанк — шикарная мера, действенная.