Как получить декрет если я не работаю

в 2011 году я уволилась забеременела родила сейчас ребенку 2 года на данный момент я опять забеременела хочу узнать как и где я могу получить декретные или какие либо выплаты

, елена, г. Набережные Челны
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена!

Вы вправе обратиться в отдел социальной защиты населения.

Вы имеете право на ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет в минимальном размере (5153,24 р.).

Единовременое пособие при рождении ребёнка в размере - 13741,99 р.

Вы будете иметь право на государственный материнских (семейный) капитал.