Страховая не хочет принимать заявление о страховом случае по ОСАГО

Росгосстрах не принимает заявление до получения документа об осмотре авто, а т.к. авто не на ходу, записали выездной осмотр, уже прошло 2,5 недели, со мной не связываются. У них сроки никакие не идут, а у меня авто стоит, ремонтировать не могу. Такой вот замкнутый круг.

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Осмотр обязаны провести в течении 5 дней. Превышение срока незаконно.

Подавайте претензию в страховую.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Направляйте претензию по почте в адрес страховой, чтобы было зафиксировано ваше обращение, а так же подайте жалобу в Роспотребнадзор на нарушение сроков.

Удачи Вам!