Частичный возврат долга по расписке

Здравствуйте! Подскажите как правильно оформить частичный возврат долга по расписке. Заемщик должен отдать 300 т.р. до 31 декабря 2014 года. Собирается до 10 декабря отдать 50 т.р. Как правильно это оформить? Заемщик настаивает на том, чтобы в существующей расписке указать,что вернул 50 т.р

, Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Расписка на такую денежную сумму обязательно должна быть заверена нотариусом, иначе она не будет иметь юридической силы.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Можете составить расписку. Расписка это упрощенный договор займа. Такой договор можно оформить на остаток долга.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Можете написать отдельную расписку, где Вы укажете, что Вы Ф.И.О. (иные данные) получили 50 тыс. руб. от Ф.И.О. (иные данные) в качестве возврата долга по расписке от такого то числа, на 300 тыс. руб.

Дата подпись

Удачи Вам!