Выписка человека из квартиры

Добрый вечер! Человек находится под следствием, можно ли его выписать из квартиры, и как?? Он согласен.

, Мария, г. Ейск
Радик Юсупов
Юрист, г. Уфа

Выписка гражданина находящегося в местах лишения свободы, должна происходить автоматически, согласно Постановлению Правительства от 17 июля 1995 г. № 713
«Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»:
— пункт в, статьи 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по
месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;