Использование фото дочери в рекламе без нашего разрешения

На день рождения дочери мы заказали фотосессию в фотоателье. мы заплатили 1000 рублей. При этом нам не выдали даже квитанции. Через некоторое время мы увидели фото нашей дочери на местном телевидении и в местных газетах в рекламе этого фотоателье. Правомерны ли были действия фотоателье при использовании фотографии нашей дочери в рекламе своего фотоателье? Имеем ли мы право требовать с фотоателье компенсацию? Как это правильно сделать? Заранее спасибо,

, Александр, г. Можга
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

данные действия фото-ателье не законные так как использование лица без согласия является нарушением личных неимущественных прав.

Напишите претензию в фото-ателье о снятии данных снимков с рекламы

С уважением Александр