Предоставление отпуска

Работаю в организации в районе Крайнего севера с мая 2014. В сентябре 2014 предоставили отпуск 42 календарных дня. С 25.12.2014 ухожу в отпуск по беременности и родам. Обязан ли работодатель предоставить мне оставшиеся 10 дней отпуска перед декретом?

, Валентина, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

В сентябре Вам предоставили за отработанный период. 52 дня — это календарный год, года у Вас не получается. Поэтому — не обязан.