Как снять деньги со счета ИП?

Как я могу снять деньги со счета ИП? Какие нужно указывать основания? Заказчик перевел мне деньги на закупку материалов для выполнения заказа, как мне из можно снять со счета, так как материалы я могу приобрести только за наличный расчет?

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Вообще, снятие наличных носит уведомительный характер. Вы просто снимаете деньги по чеку, а затем предоставляете в банк договор и возможно квитанции об оплате материалов наличными, для предоставления этих документов в службу фин. мониторинга. Если конечно речь не идёт об уже приостановленных операциях по р\с в соответствии с 115-ФЗ.

Удачи вам1

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Наличные снимаются либо по чековой книжке, либо на свой карточный счет (как это многие и делают ИП нет комиссии). А потом в банкомате деньги снимают. А потом покупают, что надо. Как вы будете покупать материалы это имеет смысл при УСНО (доходы-расходы или переходе на неё) или на ОСН. При данных системах нужны расходные первичные документы, оформленные на ИП… При объекте доходы это вообще значения не имеет, но лучше иметь документы подтверждающие расходы по ИП, вдруг слетите с системы… УСНО доходы...