Жалоба на врача

Здравствуйте, подскажите как составить жалобу на врача. Считаю, что по его халатности моя мама попала в реанимацию, а потом умерла...

Уточнение от клиента

могу ли я писать в прокуратуру по месту жительства, если врач работает в другом городе?

, Елена, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы ы следственные органы обращались? Это подейственнее будет

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление в прокуратуру с изложением всех обстоятельств дела, прикладываете все возможные доказательства и ставите вопрос о возбуждении уголовного дела на конкретное лицо

С уважением Александр

Вы пишите заявление по месту совершения преступления

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подать заявление в полицию по месту своего жительства после чего материал проверки передадут по месту возможного совершения преступления.

Подать заявление можно по следующей статье

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 109]

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Удачи Вам!