Как получить деньги по расписке за машину

здравствуйте, я живу в крыму город евпатория. 8.02.2014 года мне разбили машину которая не подлежит ремонту, виновный мой сосед приполз на коленях чтобы я не писала заявление в милицию, сказал что отдаст деньги в течении полугода я пошла на уступки и взяла с него только расписку.теперь он кормит меня завтраками, я не могу его найти, да еще ко всему мы уже в другом государстве и паспорт поменяли с украинского на российский,а в расписке указаны украинские паспортные данные. подскажите пожалуйста как мне быть?

, ирина, Приморск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Ничего страшного, что данные другие, просто приложите копию украинского паспорта. Взыскать долг по расписке можно в судебном порядке по месту жительства ответчика. Прикладывайте к иску расписку и другие документы подтверждающие ваши доводы. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в суд. Главное идентифицировать человека, по украинским данным личность установить также можно, поэтому обращайтесь смело в суд.