Ложные сведения для субсидии на коммунальные услуги

Здравствуйте! Давно пользуюсь субсидией на жк услуги. Муж уволился 31.12.2012, но справку о доходах предоставляли по настоящее время в отдел субсидий , что работает. На учет в центре занятости не становился и не обращался. Продолжает неофициально работать в прежней конторе. Скажите, чем это грозит, как меня за это накажут и отберут ли право пользоваться субсидией? С чего начинать выпутываться из этой ситуации? Сама знаю что это противозаконно. Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Смоленск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 159.2 УК РФ:

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.