Можно ли как-то вернуть машину бывшему хозяину и получить деньги?

Здравствуйте.18 ноября мой муж произвел покупку автомобиля на сумму 405000 рублей с рук.Машина оказалась негодной.В двигателе полно песка.В договоре написана сумма 120000 рублей.Хозяин машины попросил так сделать,чтобы ему налог меньше платить.можно ли как-то вернуть машину бывшему хозяину и получить деньги?ПТС машины дубликат

, Ленария, г. Нефтеюганск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ленария!

Вряд ли я смогу обрадовать Вас. Во-первых, Вашему мужу нужно будет доказать, что продавец автомобиля при продаже автомобиля ввел его в заблуждение, скрыв имеющиеся недостатки (если о них он знал сам); во-вторых, если в договоре купли-продажи указана цена автомобиля 120 000 рублей, получить обратно он реально уплаченные деньги вряд ли сможет., поскольку тоже нужно будет доказывать. Не думаю, что продавец автомобиля признается о реально полученной сумме. Может быть были какие-то свидетели, могущие подтвердить реально уплаченную сумму? При их наличии можно попытаться вернуть деньги.