Когда должна быть зарплата за декабрь

Мой муж получил зарплату полностью за ноябрь. И теперь его начальник сказал что будет платит в другие сроки зарплату,а именно будет давать зарплату 1-го числа каждого месяца,а аванс 15-го числа каждого месяца. И утверждает что по этому графику он даст аванс 15-го декабря за декабрь,а зарплату 1-го январь за декабрь. Мне кажется что это не правильно. Зарплата в общем составляет 29000р. Рассудите нас.

, Крестина Петровна Ересько, г. Прокопьевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Все правильно, зарплата не платиться авансом.

Желаю удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Крестина Петровна.

а что не так в этой ситуации? если соблюдена процедура изменения сроков выплаты зарплаты не вижу никаких нарушений и не соответствий. срок чётко определён, не реже 1 раза в месяц, с перерывом соответствующим ТК РФ. технически это сложно но всё в соответствии с законом.