Вступление решения суда (после аппеляционной инстанции)

Здравствуйте подскажите пожайлуста в какой срок вступает в силу решение суда (уже прошла аппеляция) и что нужно сделать чтобы вернуть гос.пошлину?

, Елена, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Апелляционное определение вступает в тот же день, когда оно было вынесено. С какой целью вернуть? если вы заявитель, то раз жалобу рассмотрели, вам никто не вернет уплаченную пошлину.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

как это не вернут, если мы спор выиграли, нам ее возвращает вторая сторона, ПЛОХО консультируете

Елена

вы  формулируйте изначально вопрос информативно, чтобы была возможность ХОРОШО вас проконсультировать

Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Елена, решение по апелляции вступает в тот же день. Уточните по поводу госпошлины...

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Как часто бывает, ничего не понятно… апелляционное определение вступает в силу со дня принятия.

как это не вернут, если мы спор выиграли, нам ее возвращает вторая сторона, ПЛОХО консультируете

Елена

Как вопрос задан, так и ответы даны. Вся информация у Вас в определении указана, кто, кому и сколько должен, все.

И читайте внимательно ответы, а то смотри ка какие профессионалы вопрошают.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вы считаете что Вам должны вернуть пошлину?