Банк вымогает деньги

здравствуйте, подскажите как быть,мой брат брал кредиты в банках и был обязательным плательщиком,но по некоторым причинам,не оплачивал несколько месяцев ,образовалась задолженность в сумме примерно 5000,при займе указал номер телефона матери,теперь ситуация такова ,звонят не только ему но и ей,она пожилой человек,не здоровый,звонят по несколько раз в день,очень не приятно и заставляют платить ее,она все это слушает и каждый раз расстраивается,но повлиять на сына не может...что ответить банку?? спасибо

, юлия, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

пусть ваша мама ответит что кредит не брала и платить за него не должна.

Больше разговаривать не надо как только будут звонить пусть сразу отбивает звонок. Ей никто ничего не сможет сделать

С уважением Александр

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Советую сменить симкарту за счет брата.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в банк заявление, примерный образец которого прилагаю...

с уважением,

Елена