Какое решение должен вынести суд?

Петренко, откомандированный для работы на стройке южного города, договорился с хозяйкой дома, расположенного поблизости от места работы, о том, что в течении двух месяцев, в ее доме будет проживать семья Петренко: жена и малолетний сын. Плату за жилье Петренко внес сразу же, о чем хозяйка дома выдала расписку, назвав полученную сумму задатком. Через несколько дней приехала семья Петренко, но хозяйка дома отказалась предоставить жилье, объяснив, что ожидает приезда внука. Полученную по расписке сумму она вернула Петренко. Однако Петренко потребовал вернуть полученную сумму в двойном размере, поскольку она была дана в качестве задатка. Кроме того, он потребовал возмещения расходов, связанных с приездом семьи. Не получив требуемой суммы, Петренко обратился в суд.

Вопрос к задаче: Какое решение должен вынести суд?

, Ольга, г. Осташков
Иван Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Вы студент-лентяй?)

Ольга
Клиент, г. Осташков

нет.есть некоторые задачи которые просто не понимаю,а если понимаю обосновать не могу