Раздел двухкомнатной квартиры

Мы приватизировали двухкомнатную квартиру в четырех долях: по 1/4 доли муж, жена, двое детей. Дети по договору дарения передали свои доли мне как матери. Скажите, пожалуйста, при разделе имущества через суд как будет решен вопрос раздела квартиры? Я могу рассчитывать на три доли?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла!

Никак не будут делиться, они уже разделены по 1/2 доли каждому.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разделу не подлежит имущество полученное по безвозмездным сделакам. То есть доли которые подарили дети делиться не будет а так как в оставшейся части квартиры у вас и супруга равные доли то делить их не будут.

То есть по суду у у вас останется 75% квартиры, у супруга 25%

С уважением Александр