Лекарственное обеспечение

Добрый день. Ребенок 11 лет, поставлен диагноз Бронхиальная астма. В поликлинике выписали рецепты на бесплатные лекарства по региональной льготе 18.11.14, в аптеке лекарств нет, на контроль поставили. Сказали звоните в Министерство здрав. Звонила там тоже зарегистрировали, и не ответа не привет. Сегодня вот уже 27.11.14. Позвонила снова в Министерство, сказали что разнарядка якобы будет в середине декабря и то еще не точно, будут ли там препараты которые нужны ребенку. Сказали идти к врачу чтоб врач выписал другие препараты. А смысл их выписывать если в аптеке нет. Сегодня записалась на прием к министру сказали как будет приемный день в декабре позвонят. Подскажите что делать куда можно обратиться. Препараты очень дорогие и их принимать постоянно иначе ребенок задыхается. г. Саратов.

, Лариса Васильева, г. Саратов
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Лариса, добрый день! По Москве и По Питеру есть  аптечные справочные, которые имеют информацию по всем аптекам. Если ваш министр вопрос не решает, то обращайтесь к министру РФ. И обращайтесь каждый день, пока не добъетесь лекарств.  Вероятно, за плату лекарства найти можно. Покупайте, а потом предъявляйте убытки Минздраву.

С уважением, Виктор Богаченков