Разовый заработок

здравствуйте, облагается ли налогом сумма в 1000 руб. если я её получил за ремонт компьютера как частное лицо один или два раза в месяц ?

, дмитрий, г. Москва
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Дмитрий, добрый день. Не думаю, что Вам нужно особо «светить» свой дополнительный заработок в налоговой). На сегодняшний день есть ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрена она Кодексом об административных правонарушениях, в частности:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.