Участок и стройматериалы

Можно ли продать участок с домом одному человеку, а стройматериалы на этом участке - другому?

, Ирина Помаскина, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли продать участок с домом одному человеку, а стройматериалы на этом участке — другому?

Ирина Помаскина

Добрый вечер!

Участок с домом — это недвижимое имущество, а стройматериалы — это движимое имущество и совершенно очевидно, что собственник данного имущества может продать стройматериалы другому лицу (не тому которому продаёт дом и участок). Поэтому, если в договоре купле-продаже дома с участок не указано, что продаются также и стройматериалы, то вы вполне имеете право продать стройматериалы другому покупателю.