Дом без документов

ДОбрый день!

ситуация такая :после смерти родителей остался дом и земля -но документов на дом нет (дом в сельской местности) есть дарственная на отца но только на часть дома. А на то что родител построили в 1983 году ничего нет. Нас с братом двоя как нам оформить дом. Спасибо!

, Елена, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Уточните, каким образом в распоряжение родителей попал земельный участок?

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Елена! сходите в местную администрацию и там попытайтесь узнать в чьей собственности находится земельный участок. Уточните, пожалуйста, такое обстоятельство: Вы пишите, что часть дома было отцу подарено, а что тогда Ваш отец построил — другую часть дома?

Елена
Клиент, г. Тамбов

1/2 часть дома которая осталась ему и его брату после родителей папе подарили наследники его брата после его смерти.А к своей части он сделал пристройку. Земельный участок был устно выделен примерно в 195? году нашим бабушки и дедушки под строительство дома. Нашли док. "оценка земельного участка и дома" .Дом весь признали от 1960 г. постройки.документы датированы 2003 годом.Есть план БТИ и все....

Напишите какие именно документы и от какой даты они. Перечислите каждые документ.