Как перевести пенсионное дело из одного города в другой

Здравствуйте . Мой муж работает и проживает в СПБ , а прописан в Новгороде , можно ли перевести его пенсионное дело в СПБ ? Спасибо .

, Галина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мой муж работает и проживает в СПБ, а прописан в Новгороде, можно ли перевести его пенсионное дело в СПБ ?

Галина

Добрый день!

Да, пенсия платится по месту фактического проживания, поэтому вам нужно обратиться в Пенсионный фонд вашего района (по месту фактического проживания) напишите соответствующее заявление  и сотрудники Пенсионного фонда по своей линии делают запрос и переведут пенсионное дело в Санкт-Петербург.