Перевод: специалист - бакалавр и отсрочка

Я учусь в ГУМРФ им. С. О. Макарова на специальности "судовождение" и хочу перевестись в другой ВУЗ на программу бакалавриата. Срок обучение на специальности 5.5 лет. Возможно ли перевестись и что будет с моей отсрочкой? Больше всего меня интересует именно возможность перевода. (И если да, то возможно ли перевестись после первой сессии?)

, Кошелев Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей! Отсрочка предоставляется только 1 раз на весь период обучения в высшем учебном заведении вплоть до даты приказа об отчислении. Если Вы уже оформили отсрочку при поступлении в ВУЗ — в приписном удостоверении должна быть проставлена дата до какого числа она предоставлена. При переводе в другое учебное заведение данная отсрочка сохранится, однако срок обновить в таком случае будет нельзя и если Вы не успеете доучиться по новой программе до того срока, который указан в приписном — будет вероятность призыва на военную службу.