Повторное свидетельство о смерти

Здравствуйте. У меня ситуация такова:жила с парнем в гражданском браке. В результате родилось двое детей. Гражданский муж погиб. для того, чтобы оформить детей на получение трудовой пенсии по потере кормильца, обратилась в суд для подтверждения факта отцовства. Суд выиграла. Могу ли я на основании решения суда получить повторное свидетельство о смерти как законный представитель детей?

, Евгения, г. Краснодар
Оксана Сыротенко
Юрист

Дубликат свидетельства о смерти можно получить в отделе ЗАГСа, выдавшего оригинал документа. При обращении в заявлении  указываются паспортные данные заявителя, родственные связи с умершим и причины, по которым понадобился новый документ. При себе необходимо иметь подтверждающие документы.

      Для подачи документов необходимо оплатить госпошлину.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Евгения! Повторное свидетельство Вы можете получить в соответствии  со ст.9  закона  Об актах гражданского  состояния.

Текст ст. 9 прилагается.