Наследники первой очереди в конфликтных ситуациях

Добрый день. У нас конфликтная ситуация: в квартире прописаны брат, мама, папа. Родители умерли у меня из собственности ничего нет, у брата есть и квартира и дом под Москвой, сейчас он забрал себе и квартиру в Челябинске. Имею ли я право на какую-либо часть доли в этой квартире ,где были прописаны родители?

, Татьяна Кулик, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы имеете право не по прописке, кто был собственником указанной квартиры? Если кто то из родителей,  то являясь наследником первой очереди как и Ваш брат Вы в равных долях наследуете имущество, при отсутствии завешаний.

Если же квартира при жизни была оформлена (подарена или продана) Вашему брату и оснований оспорить сделку нет, то на данную квартиру прав у Вас не возникает.