Выписка совершеннолетнего ребёнка из квартиры

Во время обмена муниципальной родительской квартиры на приватизированную ребёнок не был прописан в муниципальной квартире. Прописка произошла после совершения сделки. сделка была в 1994 году по договору купли продажи. Ребёнок в сделке не учавствовал так как не был там прописан. могу ли я выписать сейчас ребёнка ине будет ли считаться что во время сделки я ущемил его права.Сейчас ребёнку 22года. В квартире ни когда не проживала . Всё время жила по месту прописки матери.Мать к себе её прописывать отказывалась . родилась она в 1992году и 2 года не была ни где прописана.Был суд и судья сказала что были ущемлины права ребёнка и в иске отказали.

Уточнение от клиента

Как мне доказать что права не были ущемлины

, дима, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы собственник квартиры, то можете выписать ребенка через суд. Если он на момент приватизации не был прописан в кварире, то его права не нарушены.

Желаю удачи!

дима
Клиент, г. Москва

Был суд и судья отказала в иске сказав что были ущемлены права ребёнка. Как мне доказать что я не ущемлял права ребёнка.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можете, путем обращения в суд

Как мне доказать что права не были ущемлины

дима

ничего доказывать не надо, ребенок не был, и не мог быть стороной в сделке, так как на момент её совершения он не был зарегистрирован в данном жилом помещении

Был суд и судья отказала в иске сказав что были ущемлены права ребёнка. Как мне доказать что я не ущемлял права ребёнка.

дима

Выложите решение

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можете только в судебном порядке

Как мне доказать что права не были ущемлины

дима

никак, в вашей ситуации собственники самостоятельно могут распоряжаться
своим имуществом, если был договор купли-продажи, то данное имущество
будет являться совместно нажитым имуществом супругов, дети ни каким
образом не могут претендовать на это имущество

дима
Клиент, г. Москва

Эта квартира родителей.