Подать на алименты с правом на часть имущества

здравствуй!!история долгая.попробую кратко.я замужем.с мужем мы расходились от него у меня есть ребенок.я встречалась с мужчиной.забеременела.он умолял не делать аборт говорил будет всячески помогать ребенку.но ничем он не помогал.мы сошлись с мужем ребенок записан на него.отец ребенка все время напоминал о сея хочу подать на алименты.он угрожает.и говорит это не его ребенок.у него бизнес.я хочу подать на отцовство и забрать машину.но зная,что у него знакомые в прав.органов.ему скажут о моем заявлении и он все перепишет на другого человека. 15:01:45

можно ли ,как то доказать что до подачи у него была машина и он намеренно ее типо продал

и как составить иск

, Наталья Епишкина, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

можно ли, как то доказать что до подачи у него была машина и он намеренно ее типо продал

Наталья

Приветствую Вас, Наталья. Право на алименты и наличие имущества никак в данном случае не связаны. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы имеете право на часть его дохода, но не на машину.

Вам нужно подать исковое заявление в суд о признании отцовства и взыскании алиментов в размере четверти от дохода. Чтобы доказать доход в ходе судебного заседания заявите ходатайство об истребовании сведений из налоговой.

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Наталья.

Если мужчина, с которого Вы собираетесь получить алименты, в свидетельстве о рождении ребёнка записан как его отец, тогда Вы вправе подать иск в суд о взыскании алиментов, либо в долях от заработка, либо в твердой денежной сумме, если он будет скрывать своё заработок, либо заявит в суде, что является безработным. Продажа имущества не повлияет на решение суда об алиментах

Если юридически отцовство этого мужчины никак не оформлено, то Вам придется устанавливать его отцовство в судебном порядке. Подойдут любые доказательства, свидетельствующие о том, что он является отцом ребёнка.

Что касается машины, то лишить его право собственности и получить её в свою собственность Вы не имеете право.