Как перевести комнату в квартиру?

Собираюсь продать квартиру (по планировке все отдельно:прихожая.кухня .сан.узел, комната), но в свидетельстве она называется комнатой. Весь этаж- это квратира, а помещения на нем-комнаты. Собственность не долевая. Столкнулась с проблемой извещения всех остальных собственников, т.к. их кроме меня 33 !!! Как перевести комнату в квартиру?

Уточнение от клиента

Регпалата не примет документы по сделке, если не будет подтверждения об извещении остальных собствеников.

, Наталья, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Собственность не долевая. Столкнулась с проблемой извещения всех остальных собственников, т.к. их кроме меня 33 !!

Наталья

Если не долевая собственность, чем вызвано необходимость оповещения всех остальных?  Для продажи комнаты предложить ее купить другим собственникам не требуется.

Или у Вас произведена реконструкция с использованием части общего имущества?(Например коридора или еще какого-либо общего имущества?)

Вам непосредственно в регпалате так сказали? Дело в том, что  норма преимущественного прав покупки применяется при долевой собственности?

Как перевести комнату в квартиру?

Наталья

Данный вопрос сперва надо решать в БТИ, технический и кадастровый паспорта изготовить на квартиру. Потом обратиться в Росреестр — исключить из ЕГРП комнату и включить квартиру.