Надо ли идти в суд если нет повестки

Произошла авария 23.10.2014г.Я был в нетрезвом состоянии.Вызвали в страховую с кем было ДТП на осмотр авто и расписались за все что разбито в этом авто.Там же мне сказали явиться в суд хотя повестку не получал.Что делать.

, Айдар, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В суд можно идти если назвали дату и время судебного заседания.

 Вам придет повестка с указанием даты и времени судебного заседания — вот по этой повестке можно пойти в суд.

Если Вы не оспариваете обстоятельства ДТП и имеющиеся повреждения можно не ходить.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Там же мне сказали явиться в суд

Айдар

А кто вам это сказал? И была ли назначена конкретная дата, время, место?

Имеет значение надлежащее уведомление. Оно может быть отправлено, как по почте, так и к примеру телефонограммой. Но во первых оно должно быть сделано лицом уполномоченным на это, а во вторых с указанием даты, времени и места судебного разбирательства!