Родительница давит на учителя

Добрый день. В классе моего сына, с девочкой и ее мамой , с первого класса начались проблемы . Мама этой девочки часто конфликтует с родителями , а теперь дошло до того что она пишет учителю записки и указывает: как учителю учить ребенка как разговаривать чтобы ее не обидеть . Учитель в шоке и хочет увольняться . Пожалуйста подскажите что делать ??? У нас очень хорошая учительница, внимательная и отзывчивая. Пожалуйста помогите разобраться с сложившейся ситуацией.

, Ольга, г. Барнаул
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если учитель не нарушает требований должностных инструкций и прав ребенка, установленных Законом «Об образовании», то на данные замечания родительницы можно не реагировать, а продолжать вести образовательный процесс по избранной в школе методики. Все жалобы родителей уполномочены рассматривать руководство школы и органы образовательного надзора. Все вопросы должны пересылаться соответствующим должностным лицам по компетенции.