Заключение договора цессии между ООО и ИП

Можно ли между ООО (общая система налогообложения) и ИП (УСН) заключить договор цессии? Должники ООО имеют просрочку долга около года, с/ф были ранее выставлены.

, Лариса, г. Барнаул
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Да, можно. Никаких препятствий не вижу.

Желаю удачи!

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Можно запретов нет, главное соблюсти порядок, письменно известить должника.....

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можно ли между ООО (общая система налогообложения) и ИП (УСН) заключить договор цессии?

Лариса

да, можно, не забудьте выделить НДС в цене договора ( если ООО является цедентом)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ограничений на заключение договора цесси в связи с организационно-правовой формой сторон не существует, договор цесси могут заключать абсолютно любые физические и юридические лица.

Успехов.