Алкоголь на открытие

Здравствуйте!Мы хотим на праздничное открытие угощать прохожикх глинтвейном или медовухой. Нужно ли для этого специальное разрешение или лицензия?

, светлана, г. Москва
Масис Газарян
Юридическая компания "АК Миллениум", г. Сочи

Да, нужно. Согласно Российскому законодательству любая форма реализации алкогольной продукции требует оформления лицензии на торговлю алкогольной продукцией. Если Ваша организация осуществляет торговлю алкогольной продукцией в соответствии с требованиями лицензирования, то Вам необходимо лишь получить разрешение на так называемую выездную торговлю. Данное разрешение выдается органами местного самоуправления.

светлана
Клиент, г. Москва

мы занимаемся цветами, хотели на открытие угощать прохожих конфетами, печеньем и глинтвейном или медовухой.

Чем-то слабоалкогольным и бесплатно.

Данное мероприятие Вы можете проводить в самом цветочном салоне, т.е. внутри помещения в специально отведенном месте, не обязательно отдельном. Однако распитие спиртных напитков на улице (в общественных местах) запрещено и карается административным законом.