Как выписать

брат не живёт по ! как можно его выписать? какие документы нужны? и куда сперва обратиться?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, игорь юрьевич, г. Челябинск
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Игорь!!! Находится ли квартира в собственности? Кто собственник?

Если квартира не в собственности, то скорее всего Вы хотите выписать брата, с дальнейшей приватизацией занимаемого помещения. Для этого Вам необходимо обратиться в суд, для суда:

составить исковое заявление,

заказать выписки из домовой книги и лицевого счета,

выписка из ЕГРП,

подготовить несколько свидетелей,

Направить все в суд… а дальше все зависит от Вас и от юриста, с каким Вы будете сотрудничать при решении данного вопроса.