Переходит ли доля ребенку при рождении

Добрый вечер. У мужа 1/2 доля от приватизированной квартиры. В этом году у нас родился ребенок. Переходит ли автоматически ребенку доля от доли отца?Спасибо.

, Анна, г. Новочебоксарск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анна!

У мужа 1/2 доля от приватизированной квартиры. В этом году у нас родился ребенок. Переходит ли автоматически ребенку доля от доли отца? С

Анна

Нет, конечно. Только если отец подарит сыну свою долю или оставит в наследство.