Страхование жизни при автокредите

Здравствуйте.Прошу помочь.10 октября подписал договор автокредитования в автосалоне с представителем банк ВТБ24.Время было вечернее около 18-00 ,я очень торопился(опаздывал на день рождение отца) и попросил представителя банка ускорить процесс. Он меня продержал больше часа потом предложил подписать стопку документов куда и вложил страхование жизни в ВТБ страхование на сумму 145000 руб.Так как я являюсь клиентом ВТБ24 более 4 лет и доверял их авторитету подписал все бумаги не читая.Через месяц когда пришло время выплати по кредиту обнаружил что в кредит включена сумма страхования жизни.Представитель банка ничего мне не говорил про страховку .Я обратился в ВТБ24 но они мне отказали в возвращении денег за страховку.

  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
, Цезарь, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться не в «ВТБ», а в страховую компанию, где застрахована ваша жизнь, с заявлением о расторжении договора.Вам обязаны вернуть  деньги, уплаченные за страховку, но  пропорционально оставшемуся сроку страхования.

Цезарь
Клиент, г. Москва

Я обратился в Втб страхование тоже.Они сказали что деньги не вернут.В договоре страхования прописано,что договор можно расторгнуть но деньги не возвращаются.С уважением Цезарь

Хорошо бы посмотреть ваш договор