Почему не увольняют с работы?

Сегодня, 12,11,14 г, закончился период отработки, после заявления о увольнении. Но на работе начальство не хочет отпускать с работы и отдавать трудовую книжку, говоря о том, что работников нет и пока не появятся новые , надо работать.

Вопрос такой: почему я написал заявление о увольнении, отработал две недели, но мне не выдали трудовую книжку и хотят чтобы я продолжал работать. ?

, Сергей, рп. Иловля
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый
день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются трудовым и гражданским законодательством Российской
Федерации, и действия работодателя крайне не правомерны и противоречат ТК РФ,
Рекомендации: 1. Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес
работодателя, в котором изложите подробно ситуацию и соответственно просите
произвести выплату положенных вам денежных средств, в том числе и компенсацию
за неиспользованный отпуск. 2. Подайте письменное заявление в его адрес о
выдаче вам трудовой книжки, приказа о приёме на работу и об увольнении, и копию
трудового договора подписанного вами. 3. Подайте письменное заявление в
прокуратуру и трудовую инспекцию. 4. Если не выплатит — то не пропустите срок
исковой давности — 3 месяца с момента увольнения на подачу искового заявления в
суд. Можете после подачи заявления прокурору подать сразу иск в суд — это
конечно если работодатель не выполнит ваши просьбы. С уважением...