Добавят ли срок лишения специального права управления?

Меня лишили специального права управления ТС 3 апреля 2013г. на срок 1 год 7 месяцев за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. 7 ноября 2014г.(буквально за неделю до получения прав) я будучи в состоянии АО попал в ДТП. Естественно, сотрудники ДПС всё зафиксировали и отправили меня в суд. Там судья вынес постановление об аресте на 13 суток. Могут ли мне дополнительно к суткам продлить срок лишения специального права управления?

, Александр, г. Златоуст
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр.

Нет, не могут.

Так как на момент данного нарушения (7 ноября 2014 года) Вы не имели права управления транспортным средством к вам применена ответственность, предусмотренная частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,

-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

С уважением...