Возрат незаконно полученного пособия

Согласно статьи 196 ГК РФ истечение срока давности исчисляется со дня,когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушение своих прав. Не законно полученное пособие по безработице было получено с 26.08.20009 г по 30.11.2009г, с 03.03.2011 г по 03.08.2012г. Каким образом можно доказать, что до 05.11.2014 г Центр занятости должен был (или обязан) был об этом узнать, чтобы срок давности исчислялся не с 2009г а с ноября 2011г.просто при повторном обращении в центр это было 5 ноября 2014 г и вскрылось что пособие получено не законно. готов вернуть долг, но центр занятости не рассматривает этот вопрос говоря что это мошенничество.

, Галина,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятен ваш вопрос, в связи с чем органы считают, что получено пособие незаконно? на основании каких документов сделаны такие выводы?

Галина
Клиент

на основании что при повторном обращении в ЦЗН у безработного по трудовой вскрылось что было 2 книжки т.к. даты первого обращения не совпадают со вторым. просто на период когда были получены пособия он находился в отпуске за свой счет но не был уволен.