Купил шубу можно ли вернуть?

здравствуйте взяли шубу в рассрочку через банк в салоне где покупали шубу.Можно ли вернуть шубу и расторгнуть договор с банком??? прошло 12 дней с момента покупки шубы.

, Иван, г. Уфа
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Иван! Согласно части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей», вернуть товар и уплаченную за него денежную сумму Покупатель вправе только в случае выявления недостатков товара. Поэтому если речь идёт о шубе надлежащего качества, Продавец не обязан принимать товар и производить возврат уплаченной за него денежной суммы.

Иван
Клиент, г. Уфа

А если просто она не нужна мне шуба это я могу отдать обратно?? без всяких там повреждения шубу не носили ни разу...

Если товар исправен, то Продавец вправе не принимать его обратно и не производить возврат уплаченной за товар денежной суммы. Поэтому если Вы попытаетесь вернуть шубу, а Продавец её не примет, действия Продавца будут законными.

В Вашем случае стоит рассчитывать только на добрую волю Продавца.