Началась война между родственниками! После смерти бабушки

Добрый день. Такая сложная ситуацию,я нуждаюсь в вашей Юридической помощи. В августе умерла бабуля,у нее есть квартира и два пая на землю. Квартира по наследству переходит к маме. Паи у бабушки перешли по наследству после смерти ее мамы,но у бабули есть еще сестра и брат. До того момента когда она была жива,по всем документам все паи ее,т.к когда пробабушка умерла один пай переписала на ее имя,а ее осталься на руках. После чего моя бабушка бегала по всем инстанциям чтобы вступить в наследство,брат с сестрой не захотели это делать т.к была зима и им не кайф было бегать. Бабушка им один пай поделила пополам все таки брат и сестра. Но сейчас в нашей семье просто война не на жизнь,а на смерть. Бабушкина сестра вдруг захотела все паи. И мечтает отобрать квартиру,натариус сказал что за квартиру даже речи быть не может,потому что мама прямая наследниться. Но паи эти....После чего начались угрозы в сторону мамы,оскорбления,была такая фраза что они подкупять Каменского судью чтобы отобрать все(в полиции работает их сын). Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации. Мама очень напугана. Я за нее сильно переживаю.

, Даша, г. Ростов-на-Дону
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Ваша мама является наследником первой очереди и земельные паи должны «пройти мимо» брата и сестры наследодателя (бабушки).

Даша
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если родственники бабушки не отказывались от пая после смерти прабабушки? У нас на руках их два одно на имя моей бабушки второе на прабабушку. На один пай они имеют права подавать в суд? Вы простите,что может я вас отвлекаю своими вопросами,но мамино здоровье ухудшилось после всей этой возни,угроз,оскорблений.