Обокрали в поезде

Обокрали в поезде. Проводник послал на...Как пожаловаться? Кому? Хотелось бы, чтобы руководство РЖД наказали проводника. Да и пассажиров, которые были со мной в купе тоже хотелось бы найти и написать на них заявление о краже.

, Денис, г. Курск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Денис, ваши  действия должны были быть такие:

Сразу обратиться к проводнику вашего вагона, потребовать вызвать сотрудников транспортной милиции, когда поезд прибудет на ближайшую станцию. Далее нужно было составить заявление о пропаже. В нем вы должны были подробно описать, когда была совершена кража, и где она произошла (вспомните, когда вы обнаружили пропажу и спросите проводника, на перегоне между какими станциями вы находились).Составить перечень пропавших вещей, оценить их стоимость и написать точную сумму украденных денег. Привлечьдвух свидетелей, которые смогут дать показания. Кстати, если у вас есть подозрение, что кражу могли произвести соседи по купе, вы можете потребовать от милиционеров обыскать помещение.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Вам необходимо обратиться в линейный отдел полиции, им изложить все обстоятельства дела