Отпуск после декрета по беременности и родам

Добрый день.У меня такой вопрос.1 января 2014 вышла в отпуск по беременности и родам, Отпуск перед декретом не брала.5 июня того же года вышла на работу.С 3 октября пошла в отпуск на 28 дней.Руководитель же посчитал только 14 дней за 2014 год и 14 дней,авансом, за 2015 год. Разве не все 28 дней должны были идти за 2014 год?.

, Диана, г. Мензелинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Диана!

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
— время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
-время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Отпуск по беременности и родам в этот перечень не включен, поэтому он включается в период, дающий право на предоставлении ежегодного отпуска.

Для более точного подсчета дней отпуска необходимо знать Ваш рабочий период.

Диана
Клиент, г. Мензелинск

Спасибо за ответ. В организации работаю с 1 января 2012 года.За 2012 г.и 2013 г. Отпуска за эти года отгуляла.