Оформление работника на период декрета главного бухгалтера

Здравствуйте, на предприятии где я работаю бухгалтером, главбух уходит в декрет. Руководитель предлагает мне на время декрета перейти на её место. Как правильно надо оформить меня,(с формулировкой ИО или еще какие возможны варианты)и как оформит нового работника на мое место временно. Спасибо.

, Марина, г. Вологда
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Вы пишите заявление с формулировкой «Прошу перевести меня ВРЕМЕННО, до момента выхода основного работника Ф.О.И. из отпуска по уходу за ребёнком, на должность главного бухгалтера». Полсе этого составляется дополнительное соглашение к трудовому договору, о том что переводитесь ВРЕМЕННО, и приказ с соответствующей формулировкой.

С работником который будет работать на Вашем месте заключается срочный трудовой договор. А в графе «срок трудового договора» указывается срок действия: до момента выхода Ф.О.И., т.е Вас. Тоже самое пишется и в приказе о приёме на работу.