Возврат денег за обучение

Здравствуйте! Поступила на заочное отделение 20 октября. Оплатила сессию.Передумала учиться, 29 пришла писать заявление на отчисление и возврат денег. Директор взяла договор мой, дала бланк заявления на возврат и отчисление, я расписалась, копию не дали. Сказали деньги будут через месяц, т.к. филиал. Подскажите, мне могут не вернуть денежные средства, как поступить?

Уточнение от клиента

Если директор откажется расписываться на моем заявлении об отчислении ивозврате денежных средств, как быть?

, Кира, г. Кириши
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Кира! Денежные средства должны быть Вам возвращены, однако Вам необходимо иметь на руках документальное подтверждение расторжения Договора с образовательным учреждением (второй экземпляр заявления об одностороннем расторжении Договора с подписью уполномоченного лица и печатью образовательной организации).

Документальное подтверждение подачи заявления впоследствии облегчит Вам возврат денежных средств по суду (если деньги не будут возвращены в добровольном порядке).

Уточнение клиента

Если директор откажется расписываться на моем заявлении об отчислении ивозврате денежных средств, как быть?

В этом случае Вам необходимо направить по адресу образовательного учреждения заказное письмо с описью вложения. В письме будет заявление о досрочном расторжении Договора в одностороннем порядке.

Корешок о получении письма образовательным учреждением подтвердит факт подачи Вами заявления о расторжении Договора в одностороннем порядке.