Какие права имеет ребенок и мать ребенка

мой законный муж выгнал меня с ребенком(2 года) из квартиры. ребенок прописан там с рождения. квартира мужа. сменил замки. идти с ребенком некуда.

, ирина, г. Еманжелинск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

 Вы и ребенок имеете право проживания в квартире, напишите заявление в полицию (зафиксируйте данный факт), можете подать иск в суд об устранении препятствий проживания и пользования квартирой и обязанности выдать вам дубликат ключей