Увольнение из муп

Добрый вечер!

Кто должен подписать трудовые книжки при увольнении рабочих из муп, если нет ни директора, ни и.о. директора, ни кадрового работника, только рабочий персонал. имеет ли право учредитель муп (собственник имущества) их подписать?

, Таисия, п. Ледмозеро
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Таисия!

Подпись в трудовой книжке должен учинять работодатель или по его поручению другое лицо. Чаще всего такие поручения даются заместителям руководителя или работникам отделов кадров. Муп, я понимаю, муниципальное унитарное предприятие. Если это так, то запись в трудовой книжке может подписать либо глава муниципального органа, либо кто-то из его заместителей, или иное лицо, кторому поручена эта функция.