О снятии с регистрационного учета человека

можно ли снять с регистрационного учета человека и его несовершеннолетних детей, которые имеют 1/8 долю в данном жилом помещении? не оплачивают платежи и не появляются по месту регистрации, а также имеют другое жилье, где фактически проживают?

, Ксения, г. Оренбург
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если они являются собственниками данной части жилого помещения, то нет. Вы не можете признать их утратившими право на жилое помещение и выписать.

В свою очередь, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании части понесенных расходов на оплату услуг по содержанию жилого помещения.