Выселить из квартиры мужа до расторжения брака

Здравствуйте.Я проживаю с мужем и несовершеннолетними детьми в квартире. Квартира разделена на три доли. Мою, моей мамы и моей сестры. Мой муж избил меня и ребёнка.После этого я подала заявление на расторжение брака. Слушанье назначено на 1 декабря. Для того чтобы избежать дальнейших побоев и оскорблений я была вынуждена вместе с детьми скрыться в доме родителей. Муж остался в квартире. Меня с детьми он сейчас не пускает домой. Сам не уходит. Оставаться с ним в одной квартире я боюсь, но и жить с родителями до решения суда я не могу. Возможно ли выселить мужа из квартиры до суда?И к кому я могу обратиться?

, Елена, г. Тулун
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Согласно Семейному кодексу РФ, если вашу долю в квартире вы приобрели до заключения брака, тогда она принадлежит только вам и ваш муж на нее не имеет ни каких прав. Для того чтобы выселить вашего мужа вы должны обратиться в милицию и написать заявление в милиции, о том чтобы его выселили из вашей квартиры. Так как у него на данную квартиру нет прав. Хорошо будет если к вам присоединятся ваша мама и ваша сестра, и они тоже потребуют по своей части.

Вы ваша мам