Подача алиментов развод

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Хочу подать на развод и на алименты, но у нас с мужем двое маленьких детей и он грозится их разделить. Возможно ли это?

, ирина,
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина.

«Раздел» детей теоретически возможен. Но, опираясь только на судебную практику, могу сказать, что в 95% случаев детей оставляют матери.

Чтобы место жительства детей определили с отцом, нужно, чтобы мать была БОМЖем, наркоманкой, женщиной лёгкого поведения, и т.п. Поэтому оснований чего-то опасаться в вашем случае я совершенно не вижу.

Увы, матери к детям всегда относятся намного лучше…