Форма отчетности ИП на ОСНО

Какую форму отчетности выбрать при при деятельности : Производство продуктов из мяса и птицы. При том что в декабре будет год ИП и я ничего не сдавал и не платил и вообще не пользовался ИП! Что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр.

Единственный документ, который вам следует сдать в налоговую инспекцию — это единая упрощённая налоговая декларация (бланк прилагается).

Кроме того, до 30 апреля 2015 года Вы должны сдать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). Если не было доходов, то, соответственно, везде указываете нули.

Не забудьте уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд. Хоть Вы деятельность и не осуществляли, взносы уплатить обязаны, и этот год войдет в Ваш трудовой стаж.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, но мне сказали что я нахожусь не на упращенной системе а на традиционной т.е. общая я так понимаю, и как тут быть?

Я Вам дал форму одной декларации и указание на вторую декларацию именно для общей системы налогообложения.

Не смотрите на название декларации «упрощённая». Это слово означает «нулевая».